ХV Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие».

4 октября 2018 года на базе ЧОУ «Православная гимназия» состоялся муниципальный тур ХV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО).

Тема этого года – «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла». Гостями гимназии стали обучающиеся МБОУ "Уршельская СОШ" Гусь-Хрустального района и МБОУ «СОШ №3» г. Гусь-Хрустальный. Ребят ждала насыщенная интеллектуальная работа – разнообразные интересные задания на логику, эрудицию, память были жестко ограничены по времени, а строгие судьи не давали пообщаться и поделиться имеющимися знаниями с ближними.

В настоящее время организаторы олимпиады подводят итоги и выбирают тех, кто будет представлять свой муниципалитет на региональном уровне. Надеемся, что представители всех трех школ-участниц поедут в МАОУ Гимназия №3 г. Владимира, на базе которого состоится региональный тур олимпиады!

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие», организуемая НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Важно отметить, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащены новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки.