Региональный этап ХV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО).

20 октября в г. Владимир на базе МАОУ «Гимназия №3» состоялся региональный этап ХV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО).

Тема этого года «Города Поволжья». Для того, чтобы показать хорошие результаты, нужно было знать немало: какие города находятся в Верхнем, Среднем и Нижнем Поволжье, в каком городе находится единственный в России музей пейзажа, почему именно в Самаре находится знаменитый бункер Сталина, какую роль в истории России играет Ипатьевский монастырь, где находится самая протяженная набережная р. Волга и многое другое.

Ставшие традиционными для данной олимпиады задания блока «Логика» также требовали весьма серьезной подготовки. Ребусы, шарады, числовые ряды, поиск отличий – вот неполный перечень заданий, ждавших участников в этом году на региональном туре. Ну и, конечно, задания «Соответствия» и кроссворд!

По результатам муниципального тура, прошедшего на базе ЧОУ «Православная гимназия», на регион поехали около двадцати детей. В составе делегации обучающиеся МБОУ «СОШ №3», МКОУ «Уршельская СОШ» и, конечно, гимназисты!

После посещения Дмитриевского собора г. Владимир (что очень кстати, ведь тема олимпиады по Основам православной культуры в этом году – «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество древней Руси) и радушного приема хозяев регионального тура олимпиады с чаем и плюшками, ребят ждал целый час напряженной интеллектуальной работы с четко отмеренными интервалами для каждого задания.

24 октября, благодаря слаженной работе хозяев регионального тура и организаторов олимпиады, уже появились результаты. Все гимназисты, участвовавшие в олимпиаде, стали обладателями сертификатов, Ключникова Алиса получила дипломы третьей степени в соревнованиях «Тест» и «Слово», Михальченко Антон – диплом первой степени в соревновании «Тест» и диплом второй степени в соревновании «Кроссворд».

Поздравляем гимназистов с успешным выступлением на региональном этапе ХV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (ОВИО) и желаем им в следующем году представлять наш город в финале!