Варваринские педагогические чтения

20 декабря в «Православной гимназии» прошли Варваринские педагогические чтения «Сердце чисто созижди во мне…». В этот день гимназия встречала гостей из школ и гимназий нашего города и города Владимир.

В домовом храме гимназии был отслужен молебен святой великомученице Варваре, память которой совершается 17 декабря.

Открылись чтения вступительным словом директора гимназии – иерея Владимира Тупикова.

Затем начались мастер-классы. Всего с гимназистами было проведено пять мастер-классов. Их проводили: учителя гимназии Мороз Надежда Анатольевна и Вернигорова Елена Владимировна, и педагоги из г. Владимир: Афанасьева Елена Юрьевна, Захарова Елена Михайловна, Шинкоренко Ирина Викторовна, Паршина Лариса Семеновна, Демидова Наталья Геннадьевна.

На пленарном заседании участникам предлагалось четыре доклада. С докладами выступили протоиерей Иоанн Кравченко, директор гимназии иерей Владимир Тупиков, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия №3» г. Владимир Захарова Елена Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №44» г. Владимир  Пономарева Елена Борисовна.

Все участники единодушно поддержали идею организаторов сделать Варваринские педагогические чтения традиционными. Приглашаем всех на чтения в следующем году.

• Директор ЧОУ "Православная гимназия" иерей Владимир Александрович Тупиков

• Духовник ЧОУ "Православная гимназия" протоиерей Олег Константинович Толстопятенко.