Рождество Христово

Пусть новогодние каникулы почти подошли к концу, но самый главный праздник зимы – Рождество Христово – наступил только 7-го января! В честь наступления этого события – события изменившего самый ход земной истории – принято не только совершать торжественное богослужение в храмах, но и устраивать праздники, посвященные Рождеству Христову. Торжественное богослужение было совершено в домовом храме гимназии в рождественскую ночь, а вот праздник состоялся 8 января.

Если в прошлом году христославами был организован рождественский вертеп – кукольный театр, повествующий об истории земного рождения Спасителя – то в году нынешнем юные артисты представили всем собравшимся рождественскую сказку. Девочка Катя, разбившая бабушкину ёлочную игрушку, злой и хитрый Фокусник, который обманом захотел испортить ей праздник, добрые пастухи и мудрые волхвы, пришедшие поклониться Младенцу-Христу – вот персонажи, с которыми познакомились дети в процессе представления.

Ну и какое же Рождество мыслимо без рождественской ёлки? Хороводы, конкурсы и, конечно, сладкие подарки – все это ждало ребят после представления.

Праздники закончились, впереди нас ждут еще две интересные и насыщенные учебные четверти, но пусть свет Вифлеемской звезды еще долго озаряет нашу жизнь!