В субботу, 16 февраля, в «Православной гимназии» прошел День открытых дверей.

Родители будущих первоклассников имели прекрасную возможность лучше узнать наше учебное заведение: познакомиться с историей гимназии, ее традициями, увидеть, чем мы живем в настоящем.

Начался День открытых дверей с просмотра фильма об истории создания гимназии, начиная с 1916 года – года открытия гимназии, и заканчивая 1999 годом, когда по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия в Гусь-Хрустальном была открыта «Православная гимназия». Затем гости были приглашены на экскурсию по гимназии. Они заглянули в учебные кабинеты, спортзал, столовую, посмотрели историческую экспозицию и посетили сердце гимназии – домовый храм преп. Сергия Радонежского. В храме родителей и детей встретил директор гимназии иерей Владимир Тупиков. Отец Владимир рассказал родителям об особенностях обучения в гимназии. Беседа продолжилась в актовом зале.

Продолжили работу мастер-классы. Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Егорова Татьяна Ивановна провела занятие по окружающему миру с будущими первоклассниками. Преподаватель Основ Православной Веры Вержбицкая Данута Валерьевна провела занятие с второклассниками на тему «Радость зимней встречи: от Рождества Христова до Сретенья Господня». Шинкоренко Ирина Викторовна, педагог-психолог ДООЦ г. Владимир, и Паршина Лариса Семеновна, методист ГИМЦ г. Владимир, провели мастер-класс с родителями «Все начинается с семьи».

Закончился День открытых дверей рассказом о внеурочной и внеклассной жизни гимназистов, о которой рассказала гостям учитель начальных классов высшей квалификационной категории Мочалова Надежда Игоревна.

Мы рады были встретиться с гостями! Ждем новых встреч!

• Директор ЧОУ "Православная гимназия" иерей Владимир Александрович Тупиков

• Духовник ЧОУ "Православная гимназия" протоиерей Олег Константинович Толстопятенко.