Региональный этап олимпиады по Основам православной культуры

Региональный тур общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» состоялся 18 февраля в ЧОУ «Православная средняя общеобразовательная школа имени святителя Арсения Элассонского г. Суздаль». Главными темами одиннадцатой олимпиады стали «"Умозрение в камне": каменное церковное зодчество Древней Руси» и «Славянский мир в эпоху свв. Кирилла и Мефодия».

Право представлять Православную гимназию г. Гусь-Хрустальный на региональном уровне по результатам муниципального тура получили Егорова Дарья (8 класс), Михальченко Антон (8 класс) и Емельянова Алёна (6 класс).

Ребят ждал тяжелый трехчасовой интеллектуальный марафон. Диапазон знаний, которыми должен был обладать участник регионального тура, не может не впечатлить: история Русской и других Поместных Православных Церквей, культура и история России и Европы, храмовое зодчество и многое другое. Кроме того, участникам нужно было написать эссе на предложенную тему: «Возлюби Господа и делай что хочешь».

Поскольку олимпиада по Основам Православной культуры проходила практически во всех регионах России, сбор и обработка данных займет определенное время и результаты будут оглашены только в марте, надеемся, что наши ребята, как и на предыдущих финальных соревнованиях покажут хорошие результаты.