Архипастырский визит митрополита Тихона в ЧОУ «Православная гимназия»

Девятнадцатого февраля митрополит Владимирский и Суздальский посетил с архипастырским визитом Православную гимназию преп. Сергия Радонежского г. Гусь Хрустальный.

Владыку встречали директор гимназии иерей Владимир Тупиков, духовник гимназии протоиерей Олег Толстопятенко, а также благочинный Гусь-Хрустального района протоиерей Иоанн Кравченко. Владыка Тихон посетил домовой храм гимназии, ознакомился с помещениями, в которых осуществляется учебный процесс, выслушал краткий отчет администрации о жизни нашего учебного заведения.

Председатель правления городского отделения Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации
"Российский Союз ветеранов Афганистана" Александр Николаевич Давыдов передал митрополиту Тихону проект благоустройства мемориального комплекса, посвященного памяти гусевчан, павших в региональных войнах и локальных конфликтах.

Поскольку посещение владыкой гимназии пришлось на вторую половину дня, большинство учащихся уже ушли домой. Однако самым юным гимназистам, оставшимся в группе продленного дня, посчастливилось лично пообщаться с архипастырем. Владыка Тихон напомнил детям о необходимости хорошо учиться и обязательно читать книги!

Для всех нас посещение архипастыря стало значительным и радостным событием.

• Директор ЧОУ "Православная гимназия" иерей Владимир Александрович Тупиков

• Духовник ЧОУ "Православная гимназия" протоиерей Олег Константинович Толстопятенко.