Неделя предметов естественно-научного цикла: День космонавтики

С 8 по 12 апреля в нашей школе проходила неделя предметов естественно-научного цикла, которая была посвящена 58-ой годовщине Дня космонавтики.

С понедельника по среду прошел конкурс рисунков ко Дню космонавтики. Красивых рисунков по теме, связанной с освоением космического пространства, изучением небесных тел, полётов космических кораблей, было так много, что позволило разместить целую экспозицию на стенде «Творчество учащихся».

В течение недели в каждом классе были проведены запланированные тематические классные часы о первом полете человека в космос.

В то же время шла интенсивная подготовка к конкурсу «Лучше всех» среди 7-9 классов. Учителя - предметники:  Горелышева Светлана Альбертовна и Тубольцева  Арина Александровна - преподаватели химии, географии и биологии;  Гуськова Мария Алексеевна и  Махова Марина Евгеньевна - учителя математики, под руководством председателя методического объединения Волковой Ирины Ивановны - учителя физики и астрономии, подготовили интересные задания по всем названным дисциплинам в виде викторин, ребусов, тестов, решения занимательных задач и заданий по сборке и определению основных предметных понятий.

Строгое жюри, с состав которого вошли Коробов Павел и Кулага Глеб, учащиеся 11 класса, директор гимназии отец Владимир и Волкова Ирина Ивановна, подвели итоги и пришли к выводу, что 1 место заслужено получили  учащиеся 7 класса (капитан команды - Точилин Евгений), 2 место - учащиеся 9 класса (капитан команды - Емельянов Данил) а 3 место - учащиеся 8 класса (капитан команды -  Михальченко Антон) .

Конкурс позволил всем участникам проявить эрудированность и знания по предметам, умение быстро и чётко формулировать понятия, умение работать в команде.