Светлое Христово Воскресение в Православной гимназии

Праздников Праздник и Торжество торжеств – Пасха Христова наконец-то наступил поле продолжительного Великого Поста! Торжественное богослужение, совершенное в домовом храме преп. Сергия Радонежского, стало смысловым центром пасхальных торжеств.

Короткая учебная неделя, пришедшаяся на дни Светлой Седмицы, была насыщена пасхальными мероприятиями.

Началась неделя с Пасхального молебна с обучающимися гимназии и учителями. Отцом Владимиром был отслужен Пасхальный молебен и для проживающих в Психоневрологическом интернате п. Гусевский.

В этот праздничный день гимназисты посмотрели спектакль про Светлый праздник Пасхи, приготовленный силами ребят под руководством Кузнецовой Марии Викторовны.

29 и 30 апреля на уроках Основ Православной веры были проведены классные часы «Праздник всех праздников – Пасха».

30 апреля прошла благотворительная Пасхальная ярмарка. Домашняя выпечка, пасхальные сувениры – всё было предложено взыскательным покупателям. Все средства, вырученные на ярмарке, пошли на благоустроение гимназии.

Учащиеся начальных классов приготовили рисунки «Пасха Красная», которыми была оформлена выставка в актовом зале гимназии.

Традиционно в преддверии Пасхи в гимназии проходит акция «Пост – время милосердия» по сбору необходимых вещей для «Дома ребенка». Не стал исключением и этот год. Гимназисты собрали много нужного для детей, нуждающихся в милосердии и нашей помощи. Все собранные вещи были переданы в «Дом ребенка».