Окончание 2018-2019 учебного года

Подошел к концу очередной учебный год.

Последний учебный день начался с Благодарственного молебна, отслуженного в домовом храме гимназии.

Конец мая – последний звонок …

При этих словах у каждого учителя начинает щемить сердце – подходит время расставания с ребятами из 9 и 11 классов, которые за годы учёбы стали почти родными.

Выпускники, родители, педагоги собрались в актовом зале гимназии.

Особенный день для всех выпускников – праздник Последнего звонка. Все немного переживают.  Действительно, столько разных чувств смешалось: грусть расставания со вторым домом, учителями и одноклассниками и радостное волнение перед началом нового этапа жизни, приятные воспоминания о весёлых, беззаботных школьных буднях.

Много добрых слов и пожеланий услышали выпускники в свой адрес. Самое главное напутствие – успешно сдать предстоящие выпускные экзамены.

Для обучающихся начальных классов в этот замечательный день прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги учебного года.

Все дети, закончившие учебный год на «5» и «4 и 5», награждены грамотами за хорошую учебу. Отмечены дипломами и призами ребята, принимавшие участие в городских и гимназических акциях и мероприятиях.

Особое внимание было уделено выпускникам начальной школы – четвероклассникам. С окончанием начальной школы их поздравили малыши – первоклассники.

Желаем всем хорошего летнего отдыха, ярких впечатлений, новых открытий!

• Директор ЧОУ "Православная гимназия" иерей Владимир Александрович Тупиков

• Духовник ЧОУ "Православная гимназия" протоиерей Олег Константинович Толстопятенко.