Муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Накануне празднования всемирного Дня учителя в православной гимназии прошел муниципальный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие», организуемая НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет», создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Важно отметить, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. И все участники олимпиады после ее завершения оказываются обогащены новыми знаниями. Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки.

Тема работы этого года – «Великая Отечественная война».

Гостями гимназии стали обучающиеся МБОУ "Уршельская СОШ" Гусь-Хрустального района и МБОУ «СОШ №3» г. Гусь-Хрустальный. Ребят ждала насыщенная интеллектуальная работа – разнообразные интересные задания на логику, эрудицию, память были жестко ограничены по времени, а строгие судьи не давали пообщаться и поделиться имеющимися знаниями с ближними.

Результаты работ обучающихся отправляются на сайт олимпиады, где формируется общероссийский рейтинг.

Желаем всем участникам ОВИО хороших результатов и выхода в следующий этап олимпиады.

• Директор ЧОУ "Православная гимназия" иерей Владимир Александрович Тупиков

• Духовник ЧОУ "Православная гимназия" протоиерей Олег Константинович Толстопятенко.