Неделя безопасности

23 сентября 2022 года в ЧОУ «Православная гимназия», согласно плана мероприятий  «Недели безопасности», состоялась встреча гимназистов со старшим лейтенантом полиции Тихомировой Л. В. И младшим лейтенантом Осокиным С.О.

Профилактическая беседа была посвящена теме «Детского дорожно-транспортного травматизма». На встрече присутствовали гимназисты 1-10 класса.

Лилия Васильевна и Святослав Олегович ознакомили школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи ребятам рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. 

Осокин С.О. выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.