Завершилась акция «Пасха Красная!»

В своем пасхальном послании Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал: «наше единство с Господом не может ограничиваться лишь участием в богослужении или личным молитвенным усердием. Оно должно в полной мере отразиться на всех сторонах нашей жизни. Мы не можем пребывать в беззаботном праздновании, зная, что рядом есть люди, не обретшие радости жизни в Боге, страдающие, скорбящие, одинокие, обездоленные или мучимые болезнями. Нашей святой обязанностью является забота о том, чтобы имя Христово восхвалялось повсюду, дабы люди, видя добрые дела, совершаемые во славу Божию, приобщались к вере православной, обращали сердца свои к Отцу, Который на небесах».

Гимназисты тоже захотели поделиться пасхальной радостью с теми, кто нуждается в нашем внимании. С 3 по 17 апреля в нашей школе проходила акция «Пасха Красная!», целью которой была помощь ГКУЗ ВО «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный». Подгузники, влажные салфетки, крем, стиральный порошок и т.д. – все это учащиеся собирали в течение двух недель, предшествовавших светлому празднику Пасхи.

А сегодня, после праздничного пасхального молебна, совершенного в домовом храме гимназии, все, что было собрано, мы отвезли детям.

Пусть внимание к нуждающимся станет одним из многих добрых дел, которыми православный гимназист должен прославлять имя Христа Воскресшего!!!

• начальные классы – пятидневная рабочая неделя;
  • средние и старшие классы – шестидневная учебная неделя

Часы приема - четверг с 14:оо до 16:оо.