1 сентября вновь открыла для гимназистов свои двери «Православная гимназия».

С раннего утра слышна звонкая музыка. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, учеников, родителей и гостей встречают директор гимназии иерей Владимир Тупиков, духовник, классные руководители и преподаватели.

После линейки все присутствующие поспешили в домовый храм гимназии, где был отслужен праздничный молебен. Все молились преподобному Сергию – небесному покровителю нашей гимназии – о помощи в учении.

В День Знаний особого внимания заслуживают первоклассники. Для них прозвенит первый школьный звонок. С этого дня для первоклассников начинается дорога в школьный мир открытий и познаний.

Для старшеклассников – выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Это волнительный, праздничный день и для учителей. Именно они встречают своих учеников на пороге гимназии. Успехов вам, учителя, в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к детям!

Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности.

Закончились летние каникулы! Впереди месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот!

Дорогие гимназисты, родители и преподаватели! Пусть учебный год будет для всех радостным, наполненным новыми открытиями и свершениями!