Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в православной гимназии.

Рождество Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых праздников Русской Православной Церкви.

Богослужебное почитание Пресвятой Богородицы это не только молитвенное призвание Пресвятой Девы, но и исповедание самого сердца православной веры – веры в Боговоплощение. Именно Рождество Богородицы стало началом божественного домостроительства спасения рода человеческого.

В этот день в домовом храме Православной гимназии была совершена божественная Литургия, на которой присутствовали ученики, их родители и учителя. Совместная молитва, очищение своей совести в Таинстве Покаяния, причащение Святых Христовых Таин – все это крайне важно для христианина, для его духовной жизни, но вместе с тем, это те дары, который каждый из нас может принести Господу и Его Пречистой Матери.

Пресвятая Богородице, спаси нас!!!