Посвящение в гимназисты

8 октября Православная церковь отмечает День памяти преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя нашей гимназии.

Традиционно в эти дни в гимназии посвящают в гимназисты самых маленьких учеников – первоклассников.

На молебне в домовом храме первоклассникам было уделено особое внимание – они узнали о жизни преподобного Сергия, его трудах, заботах, молитвах, о том, почему преподобный помогает учащимся в их нелегком труде.

Продолжился праздник посвящения в первоклассники в Музее Хрусталя. Там ребята участвовали в конкурсах, выполняли различные задания на смекалку, скорость. В конце праздника каждый первоклассник получил подарок. Равнодушных не было!

Поздравляем первоклассников-гимназистов с этим важным событием в их школьной жизни!