Поход в Эрлекс

14 октября в день празднования великого православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы учащиеся 5 класса совершили маленькое путешествие в национальный парк «Мещера» по учебно-познавательной экологической тропе «Дорога к храму».

Тропа проложена к одному из красивейших памятников культовой архитектуры XIX века – Храму Святой Троицы, расположенному в селе Эрлекс. Путешествие по тропе дало возможность детям совершить прогулку по дендрологическому участку парка и погрузиться в историю Мещерского края.

Затем путешествие продолжилось по левому берегу реки Поль, по старинному Рязанскому тракту.

А завершилось путешествие отдыхом на оборудованной площадке, где ребятам представилась возможность попробовать на вкус походную кашу, приготовленный в котелке чай и даже пожарить сосиски на костре.

Надеемся, это маленькое приключение запомнится ребятам надолго.

• начальные классы – пятидневная рабочая неделя;
  • средние и старшие классы – шестидневная учебная неделя

Часы приема - четверг с 14:оо до 16:оо.