Акция «Читаем детям о войне!»

Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Еcли рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

7 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Обучающиеся и учителя «Православной гимназии» г. Гусь – Хрустальный не остались в стороне от этого мероприятия.

Участие в Акции «Читаем детям о войне» помогает гимназистам яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Родина, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

• начальные классы – пятидневная рабочая неделя;
  • средние и старшие классы – шестидневная учебная неделя

Часы приема - четверг с 14:оо до 16:оо.