Закончились летние каникулы!

1 сентября началось с торжественной линейки, посвященной Дню знаний. На празднике учеников, родителей и гостей встречают директор гимназии иерей Владимир Тупиков, духовник протоиерей Олег Толстопятенко, директор МБУ «ОМЦ» Светлана Николаевна Павлова, классные руководители и преподаватели гимназии.

Особые гости праздника - первоклассники. С этого дня для первоклассников начинается дорога в школьный мир открытий и познаний. Пойдут они по этой дороге вместе со своим первым учителем.

Для старшеклассников – выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Это волнительный, праздничный день и для учителей. Именно они встречают своих учеников на пороге гимназии. Успехов вам, учителя, в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к детям!

Поздравления прозвучали и в адрес родителей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности.

После линейки присутствующие поспешили на праздничный молебен. Все молились преподобному Сергию – небесному покровителю нашей гимназии – о помощи в учении.

Впереди месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот!

Дорогие гимназисты, родители и преподаватели! Поздравляем с началом нового учебного года! Желаем вам радостного учебного года, наполненного новыми открытиями и свершениями!