Вместе со всей страной ЧОУ «Православная гимназия» отпраздновала День Победы!

В стенах гимназии прошло торжественное мероприятие, приготовленное силами учащихся. Вместе с юными артистами зрители-гимназисты приобщились к нелегкой судьбе тех, на чью долю выпала война, скорбели о павших в лихую годину, и, конечно, радовались Великой Победе!

Учителями начальных классов в актовом зале гимназии была оформлена выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне и победе нашего народа.

Мероприятия продолжились у строящегося памятника святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, задуманного как храм-памятник воинам-гусевчанам, погибшим, защищая свое Отечество. Директором ЧОУ «Православная гимназия» иереем Владимиром Тупиковым был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также заупокойная лития об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с гимназистами молились воины-интернационалисты, члены Российского союза ветеранов Афганистана.

После краткого митинга, учащие и учащиеся гимназии отправились на центральную площадь города, где состоялся главный общегородской митинг, посвященный Дню Победы. А затем гимназисты и преподаватели прошли в колонне от площади до Братской могилы, чтобы возложить цветы в память о погибших земляках.

Вместе со студентами Духовного училища гимназисты спели «Вечную память» усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, а также возложили корзину живых цветов к подножию Братской могилы.