Мастер-класс «Полевые цветы»

24 ноября 2018 года в Православной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского состоялся мастер-класс «Полевые цветы», который провела педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра «Клуб», руководитель творческого объединения «Марья – искусница» Якушева Наталья Александровна. Такая тематика была выбрана неслучайно. Мастер-класс проходил в канун прекрасного праздника – Дня Матери, и участникам предлагалось сделать сладкий подарок «Ромашку» для своих мам.

Ребята познакомились с легендой о происхождении простого полевого цветка, вспомнили, символом какого семейного праздника он стал, узнали о лекарственных свойствах ромашки, а также других ее названиях (нивяник, поповник, солнечник, белюшка, девичник, пупавка и др.).

Наталья Александровна рассказала и показала присутствующим, как выглядит настоящая ромашка, и чем она отличается от нивяника обыкновенного или поповника. Кстати, поинтересуйтесь, вы будете удивлены!

Мастер – класс стал практическим продолжением «ромашковой темы». Ребята вложили в подарки мамам тепло своих рук и искреннюю любовь. И в завершение участникам предложили «погадать на ромашке», выбрав себе доброе пожелание или напутствие.