Здоровый образ жизни – это здорово!

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

Обучающиеся ЧОУ «Православная гимназия» приняли участие в областном антинаркотическом марафоне.

Совместно с детьми был оформлен стенд о здоровом образе жизни.

11 октября были проведены профилактические беседы «Мы за жизнь!» для младших школьников 1-4 класса.

16 октября для школьников 6-11 класса были проведены профилактические беседы «Пожизненный плен». Главной темой стала вредная альтернатива вредным привычкам -активный отдых и занятие физическими упражнениями.

23 октября состоялась игра «Формула здоровья». Дети с удовольствием были вовлечены в процесс игры, выполняя интересные задания.

25 октября под руководством учителя физической культуры – Гавриленко А.Н. состоялось спортивное мероприятие «Здоровье – это здорово!», в котором приняли участие гимназисты 8 класса.

27 октября под руководством учителя физической культуры – Пузыревой Е.Н. состоялось спортивный праздник «Веселые старты».

В период проведения акции подросткам раздавались памятки телефонов служб доверия и буклеты «Скажи НЕТ!» (всего 100 штук).

30 октября для гимназистов 9 класса прошло мероприятие «Час вопросов и ответов «Цена зависимости – жизнь» и конкурс рисунков.