Школьный театр

Школьный театр  – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребенком своих интересов, своих увлечений. Сегодня с  введением новых государственных образовательных стандартов целью образования становится общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, обеспечивающее такую ключевую компетенцию, как умение учиться. «Важнейшей задачей современной системы образования является формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию. Все это достигается путем сознательного, активного присвоения учащимися социального опыта».

Именно это и является основой  работы театрального объединения «Мимесис» в ЧОУ «Православная гимназия».

Школьный театр, это  неповторимый, удивительный мир, в котором все дети талантливы.  В театральном объединении занимаются гимназисты 7 класса. Наши занятия ориентированы на развитие  раскрепощенного, общительного человека, владеющего силой публичного выступления, реализующего склонность к творческой деятельности, и носят  ярко выраженный креативный характер.