День народного единства

В ноябре в гимназии прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

3 ноября прошла программа «Битва хоров», в ходе которой все классы приняли участие в вокальном конкурсе, гимназисты исполнили песни о дружбе, о Родине. Ведущими стали гимназисты 6 класса Рыбин Степан и 8 класса Муханов Максим.

14 ноября группой «Отечество», под руководством Председателя Гусь-Хрустального отделения Владимирской областной общественной организации "Союз Чернобыль» Ивановым Сергеем Николаевичем проведено мероприятие посвященное Дню народного единства.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.