#Всероссийского дня правовой помощи

В рамках правового воспитания в гимназии прошли различные мероприятия по данной теме. В данных мероприятиях были задействованы все возрастные категории учащихся. За отчётный период среди обучающихся была проведена выставка-коллаж рисунков-раскрасок «Мои права» Для обучающихся 6-7 класса была проведена интерактивная игра-викторина "Права ребенка", разъяснены детям основные положения важного документа "Конвенция о правах ребёнка".

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, привить первичные знания в сфере права, развить творческие способности и интерес к законодательству, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократической процессе.