В 2024 году исполняется 25 лет со дня основания Православной гимназии

В 2024 году исполняется 25 лет со дня основания Православной гимназии. По случаю юбилея в образовательном учреждении планируются торжественные мероприятия.

2 сентября Православная гимназия вновь распахнула двери для своих учеников.

День знаний гимназисты, родители и педагогический коллектив начали с посещения гимназического храма. Молебен возглавил благочинный Гусь-Хрустального церковного округа протоиерей Николай Войнаков.

С поздравительным словом ко всем обратился Председатель постоянного комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области – Николай Николаевич Балахин.

На торжественной линейке присутствовал настоятель Свято-Варваринского храма-часовни, учредитель Православной гимназии иерей Всеволод Перепелкин.

Торжественная школьная линейка началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. В составе знаменной группы выступили гимназисты 9 класса: Русаков Александр, Голубев Кирилл и Красноперов Григорий.

Выход первоклассников, на радость гостей и участников торжества, стал одним из ярких моментов линейки.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к ученикам и родителям директор гимназии – Демушкина Наталья Борисовна.

В торжественной обстановке Наталья Борисовна вручила удостоверение и золотой значок ГТО гимназисту 9 класса Голубеву Кириллу.

Протоиерей Николай Войнаков, является духовником гимназии.

Батюшка обратился к гимназистам и взрослым: "Дай Бог, чтобы время учёбы стало для всех вас временем, когда раскроются ваши таланты и самые лучшие качества, которые Бог дал каждому из вас! Знания, умения и навыки, приобретённые на занятиях нужны нам для того, чтобы принести пользу, послужить Богу, Отечеству, нашим близким».

Гимназисты 9 класса, наши будущие выпускники дали ценные советы и подарки от Свято-Троицкого храма первоклассникам и пожелали им успехов в учебе.

Право дать первый звонок было предоставлено гимназисту 9 класса Красноперову Григорию и первокласснице Герасимовой Дарине.

Прозвенел звонок, и ребята отправились на свой первый урок, тема которого в этом году звучала как «Образ будущего. Ко Дню знаний.

Учебный год 2024-2025 начался. В добрый путь!