Покровские посиделки

В рамках соглашения о сотрудничестве 27 октября 2018 года в Православной гимназии силами педагогов МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Клуб» г. Владимир прошел интерактивный мастер-класс «Покровские посиделки» для детей и родителей.

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Демидова Наталья Геннадьевна рассказала участникам о традициях православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, об особенностях покровских посиделок, об играх и обрядах наших бабушек и дедушек. Чтобы никто не ушел с пустыми руками, ребята и родители под руководством педагога сделали куклы-закрутки, для чего нужно было проявить немалую фантазию и изобретательность.

Благодарим наших гостей за интересное общение и надеемся, что подобные встречи помогут нашим детям лучше понимать традиционную культуру нашего Отечества, любить и хранить её.