Интерактивный мастер-класс «Роспись пасхальных яиц»

В рамках соглашения о сотрудничестве 13 апреля 2019 года в Православной гимназии силами педагогов МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Клуб» г. Владимир прошел интерактивный мастер-класс «Роспись пасхальных яиц» для детей и родителей.

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Демидова Наталья Геннадьевна рассказала детям о правилах росписи яиц к Светлому Христову Воскресению, показала коллекцию деревянных расписных пасхальных яиц.

Раскрашивание пасхальных яиц занятие творческое, поэтому детям было предложено придумать свои узоры для росписи. Сначала нарисовали эскизы на бумаге, затем перенесли рисунки на яйцо. Получились красивые яркие пасхальный яйца.

Под каждое расписное яйцо ребята сделали подставку из картона.

Готовые работы дети забрали домой, чтобы потом поздравить изготовленной поделкой своих родных и близких со светлым праздником Пасхи!