1 сентября Православная гимназия с радостью встречала своих учеников.

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день  Православная гимназия с нетерпением и радостью встречала своих учеников.

Духовник гимназии протоиерей Иоанн Кравченко совершил молебен для гимназистов, педагогов и родителей.

Праздник открыла директор гимназии Никонова Наталья Эдуардовна, которая тепло и сердечно поздравила учеников с началом нового учебного года, пожелала им крепкого здоровья, успехов в учебе, верных друзей. Особые слова благодарности Наталья Эдуардовна адресовала педагогам школы: умным, ответственным, талантливым, готовым нести знания, не взирая на возникающие трудности и вызовы времени.

Для церемонии поднятия государственного флага России была приглашена знаменная группа «Армейская академия» (руководитель Коршунов Эдуард Вячеславович и Клочков Александр), был исполнен гимн РФ.

Вели мероприятие гимназисты Листвин Матвей (3 класс) и Федорова Екатерина (7 класс).

Праздничное настроение участникам праздника подарила учитель музыки Киселева Светлана Викторовна, исполнив гимн гимназии, яркие выступления первоклассников надолго останутся в памяти у всех.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Право дать первый звонок было гимназисту 9 класса Агаркову Илье и первокласснице – Куклевой Ульяне.Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам, где были организованы мероприятия классными руководителями в учебных кабинетах.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни у вас и у ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

В добрый путь!