Акция «Читаем детям о войне!»

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

4 мая 2017 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Православная гимназия г. Гусь – Хрустальный не осталась в стороне от этого мероприятия. Все классы гимназии, с первого по одиннадцатый, приняли участие в Акции.

Участие в Акции «Читаем детям о войне» помогает гимназистам яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.