Участие в конкурсе «Красота Божьего мира»

Учащиеся «Православной гимназии» приняли участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Гимназисты отразили в своих работах все то, что их окружает в повседневной жизни- свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенесли на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

На суд строгого жюри были представлены следующие работы гимназистов:

Фамилия,   имя

«На прогулке»

«Красота родной   природы»

Лотонов Кирилл

«Церковь св.пр. Акима   и Анны»

«Храм-часовня св.   Варвары»

Ключникова Алиса

«Мир в наших руках»

Тарасов Егор

«Мир всей земле»

Егорова Дарья

«Мой любимый храм»

Курицына Ольга

«Красота Божьего   мира»

Сухова Анастасия

«Вечерний Гусь-Хрустальный»

Работы наших гимназистов получили высокую оценку! В региональном этапе победили Волколупова Арина (учитель – Вернигорова Елена Владимировна) с работой «Любимый храм», Курицын Василий (учитель – Комарова Римма Николаевна) с работой «На прогулке» и Курицына Ольга (учитель – Киселева Светлана Викторовна) с работой «Красота Божьего мира».

Поздравление и награждение победителей прошло в воскресенье, 26 ноября, во Владимире в Свято-Успенском Княгинином монастыре. Победителей регионального этапа конкурса поздравил Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Архиерей вручил детям сертификаты участников конкурса и памятные подарки.

Работы победителей регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» будут отправлены в Москву на второй этап конкурса. Желаем удачи нашим участникам!