Конкурс «История одного прихода»

14 декабря учащиеся «Православной гимназии» приняли участие в историко-краеведческом конкурсе «Что мы знаем о старине и русском быте?» по теме «История одного прихода», проводимом Национальным парком «Мещера».

Две исследовательские работы были представлены на суд зрителей и жюри. 2-а класс защищал работу по теме «Часовня Святой великомученицы Варвары», которую подготовил Красноперов Григорий. 4 класс - «Свято-Преображенский храм с. Цыкул Гусь-Хрустального района Владимирской области», автор – Лотонов Кирилл.

Помогали авторам защищать свои работы гимназисты 2-а класса (Петров Яков, Ердашова Ксения, Баранова Елизавета, Баранова Варвара) и 4 класса (Воробьев Андрей, Медведева Екатерина, Колчин Егор, Аджимурзаева Анна).

Выступление ребят было по достоинству оценено жюри. Обе группы участников награждены грамотами 3 степени и памятными подарками.

Благодарим учителей начальных классов ЧОУ «Православная гимназия», подготовивших ребят для выступления: Стрельцову Наталью Сергеевну и Мочалову Надежду Игоревну.