День Победы

В рамках проекта «Навстречу Великой Победе» в гимназии прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию в истории нашей страны.

5 класс под руководством учителя музыки Киселевой Светланы Викторовны выступил в психоневрологическом интернате п. Гусевский с праздничной программой «День Победы».

Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей». Лучшие рисунки украсили стенды в актовом зале гимназии. Победителями стали:

• Вихрева Мария, Волколупова Арина, Забелин Кирилл, Астанина Екатерина (1-а класс);
  • Карчевский Сергей, Лукьянова Ярослава, Сипатова София, Миронова Мария (1-б класс);
  • Ердашова Ксения, Беликова Светлана, Трифонов Макар (2-а класс);
  • Баулин Михаил, Веселова Ангелина, Русаков Александр, Стрюк Ксения, Девяткин Марк (2-б класс);
  • Балаболкин Матвей, Жерихова Злата (3-а класс);
  • Семинеева Ника, Гарькина Варвара (3-б класс);
  • Виноградова Анастасия, Лотонов Кирилл (4 класс).

8 мая у храма св. благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского был отслужен благодарственный молебен о Победе в Великой Отечественной войне и Лития о вождях и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.  На молебне, кроме детей, присутствовали ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов.

Учащиеся 9 – 11 классов участвовали в Торжественном митинге, посвященном 73 годовщине Великой Победы, шествии и возложении цветов к Братской могиле.

10 мая прошел школьный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». Лучшие чтецы из каждого класса представили на суд жюри стихотворения о войне. В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов:

• Семинеева Ника (3-б класс);
  • Алексутина Софья (3-б класс);
  • Федорова Екатерина (2-б класс);
  • Веселова Ангелина (2-б класс);
  • Русаков Александр (2-б класс);
  • Баранова Варвара (2-а класс);
  • Баранова Елизавета (2-а класс);
  • Петров Яков (2-а класс);
  • Балаболкин Матвей (3-а класс);
  • Астанина Екатерина (1-а класс);
  • Вихрева Мария (1-а класс);
  • Лукьянова Ярослава (1-б класс);
  • Львов Егор (1-б класс);
  • Глебов Арсений (4 класс);
  • Лотонов Кирилл (4 класс);
  • Колчин Егор (4 класс).

Победителями конкурса стали Лотонов Кирилл, ученик 4 класса (классный руководитель – Мочалова Надежда Игоревна), и Вихрева Мария, ученица 1-а класса (классный руководитель – Вернигорова Елена Владимировна).

Прошло более 70 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов.