День памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября Православная церковь отмечает День памяти преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя нашей гимназии.

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами «Православной гимназии», это первый робкий шаг учащихся на пути к знаниям по дороге школьной жизни.

Начался этот радостный день с Божественной Литургии. Самое главное в почитании святого – это подражание его жизни, попытка хотя бы в малой мере приблизиться к тому подвигу, который и сделал его, по слову Священного Писания, «Гражданином царствия небесного». Поэтому все гимназисты были в этот день на богослужении, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Продолжился праздник посвящения в первоклассники в Музее Хрусталя. Там ребята участвовали в конкурсах, выполняли различные задания на смекалку, скорость. В конце праздника каждый первоклассник получил подарок. Равнодушных не было!

Наши первоклассники – это школьники, только начинающие. Мы надеемся, что они научатся ценить прекрасное, и долго будут радовать всех своими талантами и прославлять гимназию своими успехами.

В этот день в школе были проведены классные часы, на которых учащимся рассказали о жизни преподобного Сергия, о его трудах на благо Церкви, Отечества и ближних.