Информация о порядке оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги в 2022-2023 учебном году предоставляются с 01.09.2022 года по 31.05.2023 года.

Оплата услуг осуществляется через Банк Ярославский ф-л ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» и ПАО "СберБанк"  после заключения договора и получения лицевого счета.

Никонова Наталья Эдуардовна,

• директор ЧОУ "Православная общеобразовательная гимназия", организатор платных образовательных услуг начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • тел. 2-68-56,  прием родителей: понедельник-четверг 14.00-17.00

Сидорова Светлана Геннадьевна,

• главный бухгалтер ЧОУ "Православная общеобразовательная гимназия", ответственный специалист по вопросу начисления и оплаты образовательных услуг начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • тел. 2-46-36, прием родителей понедельник-четверг 13.00-15.00

Порядок оказания платных образовательных услуг (согласно Положению "Об оплате за обучение детей В ЧОУ "Православная образовательная гимназия"):

1. Обучение в Гимназии ведется на платной основе.
  2. Взимание платы (средства родителей, законных представителей) за обучение детей производится на основании «Договора с родителями (законными представителями) учащегося на обучение по общеобразовательным программам на соответствующий учебный год» (далее — Договор).
  3. Родительская плата за обучение детей вносится на расчетный счет Гимназии в безналичном порядке с предъявлением (в случае востребования) Гимназии документа, подтверждающего произведенную оплату.
  4. Плата в установленном порядке вносится в соответствии с утвержденным Договором графиком платежей. Возможно внесение платы за обучение вперед за несколько платежей или учебный год полностью, в том числе с использованием средств материнского (семейного) капитала ПФР.
  5. Перерасчет оплаты в связи с заболеванием либо отъездом учащегося не предусмотрен.
  6. Учащиеся, оплата за обучение которых не внесена в установленные сроки, могут быть не допущены к занятиям, а при систематическом нарушении порядка взимания платы за обучение — отчислены из Гимназии.
  7. Учащиеся, оплата за обучение которых не внесена в установленные сроки, могут быть не допущены к занятиям, а при систематическом нарушении порядка взимания платы за обучение — отчислены из Гимназии.

Условия предоставления платных образовательных услуг

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Наименование Файл
Положение об оплате за обучение просмотр файла
Приказ "Об установлении оплаты за оказание платных образовательных услуг" просмотр файла
Образец договора об оказании платных услуг просмотр файла