Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Отношения между Учредителем и Гимназией определяются также договором, заключенным между ними в соответствии с действующим законодательством.

Единоличным исполнительным органом Гимназии является директор. Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Гимназии, подотчетен Учредителю. Директор назначается решением Учредителя на пять лет.

В Гимназии формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников, педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Гимназией и при принятии Гимназией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Гимназии создается общешкольный родительский комитет.

Участником образовательного процесса в Гимназии является духовный попечитель Гимназии. Духовный попечитель назначается (освобождается) от должности указом Епархиального архиерея централизованной религиозной организации, в состав которой входит Учредитель Гимназии из числа священнослужителей Русской Православной Церкви.

Контент является обязательным к размещению

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент