День Знаний в ЧОУ «Православная гимназия»

1 сентября 2023 год в Православной гимназии во имя Св. Прп. Сергия Радонежского состоялся молебен на начало учебного года и праздничная линейка.

Начало нового учебного года — это всегда праздник, день начала новых встреч, новых знакомств, новых знаний для воспитанников гимназии. Традиционно день знаний начался молитвы в домовом храме гимназии. Совершил молебен духовник гимназии протоиерей Сергий Козлов.

По окончании молебна состоялась тожественная линейка, которая открыла новую страничку в жизни гимназистов и их родителей. Состоялась церемония выноса флага Российской Федерации. Почётным правом выноса флага были удостоены обучающиеся 8 класса Денисов А., Красноперов Г. И Усманов М.. Гимназисты исполнили гимн РФ.

С приветственным словом к гимназистам и их родителям, выпускникам обратился директор гимназии иеромонах Киприан Власов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: иерей Всеволод Перепелкин, председатель Совета народных депутатов Н.Н. Балахин, генеральный директор АО «Гусь-Хрустальная типография» М.В. Топункова.

Гимназическая семья встретила первоклассников очень тепло: много добрых слов сказано духовником гимназии отцом Сергием Козловым, директором гимназии иеромонахом Киприаном, а также старшими товарищами – девятиклассниками и одиннадцатиклассниками. И, конечно, радостно и заливисто прозвенел первый звонок, приглашающий всех в новую школьную жизнь. Почетное право было предоставлено первокласснице Аникеевой Таисии и девятикласснику Рыбину Максиму. Первоклассники получили школьные наборы и сладкие подарки от выпускников.

По окончании праздничной линейки мероприятия гимназисты и педагоги разошлись по кабинетам на приветственные классные часы.

Мы желаем педагогам, родителям и ученикам сил, терпения и успехов в новом учебном году!